пятница, 3 апреля 2015 г.

Эко-открыточка на все случаи жизни!

Всем приветик!

"Антикризисный скрапбукинг? Не, не слышала."

Вы не подумайте, я не сумасшедшая. Просто в эту открыточку я впихнула наверно все, что хотелось и моглось. Так то, я очень жадная до материалов, каждый цветочек как от сердца отрываю. Но сейчас переучиваю себя, и на этой открытке отыгралась. Может вам покажется, что тут совсем чуть-чуть. Но для меня там гора :)))))))))

В общем.. Моя первая открыточка в эко-стиле для СП "Открытки на все случаи жизни" с Валей Божинской. Этап первый. :)


Обязательные условия были крафт (есть), белые краска/паста/чернила (есть), кружево/ткань (есть). Справилась. Уху! 

Переходим к деталькам.

Слой, слой слой. Я чувствовала себя ребенком в песочнике. Клей, шмяк, клей, шмяк, клей.. Все пальцы в клею, но довольная :))



А здесь очень хотелось показать сухоцвет. Я не знаю кто это, но они такие миленькие. Эко-стиль все таки :))



А здесь скелетированные листочки. Вы только посмотрите на их структуру. Это же чудо какое-то. Обожаю их.



Кружево спряталось хорошо))) На этом фото видно где оно. И такие волны с двух сторон от композиции.



Баннер проекта

И наши чудесные спонсоры:

Спасибо что заскочили! Приходите ещё :))))

19 комментариев:

  1. Классная открытка! Мне нравятся цвета и вообще композиция листиков-цветочков, скелетированные листики - прекрасны.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво! Потрясающие слои и детальки! У меня со скелетированными листочками все не складывается, буду учиться на твоих примерах) А на какой ты клей клеишь, что шмяк - и руки все в клею?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Кариночка :)) Композиции такие обычно на момент-гель, а сразу они прилипать не хотят, вот и получается, слой приклеила, пальцем придержала, тут же сверху ещё клея наливаю, на него второй слой рафии, опять пальцем, опять клей, опять слой шнурочков, опять пальцем :)) И клея лью не жалею, что бы держалось :)))

      Удалить
    2. Открытка шикарная, а клей - только горячий - и с пальца легко снимать, и результат быстрый, и никакого запаха. Хотя, может, моментом нанюхаешься, и креатив попрет?))))

      Удалить
  3. Свет, я прям аж несколько раз пересматривала. Очень мне понравилась твоя открытка! Очень. И фотки такие удачные. И этот сухоцвет - правда классный. Палитра шикарная. Композиция тоже. "Клей, шмяк, клей, шмяк" - повеселил!))))) Спасибо тебе большое за участие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валечка, спасибо большое что заглянула и оценила! Спасибо тебе за такой интересный проект! Обожаю открытки, и думаю что смогу вырасти как мастер с такими заданиями и идеями! Мне очень нравится :))

      Удалить
  4. Света, замечательная открытка, теплая и природная!) Я вот тоже экономно распределяю скрап материалы)) Я тут про коей прочитала, попробуй горячий клей, с нии удобнее тем, что не надо ждать долго, когда высохнет. У меня клеевой пистолет не дорогой, не фирменный, прекрасно работает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если честно частенько забываю про него :)) Он у меня есть, но до розетки неудобно лезть, плюс пока прогреется, потом остынет. А гель под рукой всегда, удобнее как-то :)) Но думаю когда место себе организую по другому, буду с пистолетом все таки. А то гель все таки химозный, с пальцем его потом снимать.

      Удалить
  5. Ой, извини за ошибки, я с телефона пишу)

    ОтветитьУдалить
  6. Света! Поздравляю с ТОПом! ради такой шикарной открытки стоило извазюкаться в клее! Композиция, детальки - все очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки огромное!!! Это моя первая победа, так что ощущения невероятные :))))))

      Удалить
  7. Свееееееееетааааааааа! поздравляю с ТОПОМ! аааа =)))))) я в такие моменты все время вспоминаю героиню мультика "Охотники на драконов",она постоянно говорила "это ва-а-щеее" :DDDDD

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Машунечка!!!!! Ты не представляешь как я вчера скакала по квартире когда увидела себя, а потом и тебя!!! Это дабл победа!!!

      Удалить
    2. вполне могу себе представить ;) мы круты, теперь главное держать планку =))))

      Удалить
  8. Поздравляю с ТОПом... первый ТОП особо запоминается...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Леночка! Это правда невероятно :)))))

      Удалить
  9. Светлана, прими и мои поздравления!

    ОтветитьУдалить
  10. и тебя с топом, я тоже после попадания в первый топ, прыгала по квартире, дети не поняли тогда и смеялись надо мной))))

    ОтветитьУдалить
  11. А я тоже каждый цветочек от сердца отрываю) Ну и я вообще за неперегруженную композицию. Так что очень понимаю. Порой тоже пинаю мысленно, чтобы усложнять. Отлиичная открыточка вышла!

    ОтветитьУдалить